Электронное обращение

День безопасности. Внимание всем!
Новобелицкий район

1

01.03.2017 года в ГУО «Ясли-сад-средняя школа №73 г.Гомеля» в рамках дня ГО и республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» прошел ряд мероприятий по профилактике безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
В 11.00 совместно с начальником сектора взаимодействия с общественностью ЦПиВО Гомельского областного управления МЧС Голуб А.Г. и инспектором надзора и профилактики Гомельского ГОЧС Барановым С.В. прошла тренировочная эвакуация по отработке действий при возникновении чрезвычайной ситуации в здании учреждения образования.
С учащимися 1-2 классов и ребятами 5,10 классов прошли беседы о действиях во время чрезвычайной ситуации. Ребята приняли участие в мини-викторине по ОБЖ, ответили на вопросы как правильно вызвать спасателей, что нужно делать в случае пожара, сколько электрических приборов можно включать в розетку. Ребята активно, правильно и четко отвечали на вопросы по правилам безопасного поведения на воде, на дороге, в лесу, а также смогли узнать ответы на интересующие их вопросы.

Layer 2

Layer 1

Layer 3

Layer 4

С работниками учреждения образования была проведена беседа, где были затронуты основные моменты безопасного поведения. Во время встречи подробно были рассмотрены основные причины возникновения пожаров (с приведением конкретных примеров и статистики) и правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать как в быту, так и на рабочих местах. Была проведена презентация информационно-пропагандистской кампании «Гордимся, что научили», задача которой мотивировать родителей обучать детей правилам безопасности. Особое внимание уделено оставлению родителями детей без присмотра взрослых. Специалисты МЧС напомнили основные правила использования первичных средств пожаротушения, напомнили об элементарных правилах поведения, а также о необходимости установки АПИ в жилых помещениях и др.

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля