Электронное обращение

Гомель посетил посол Израиля в Беларуси Алон Шогама

nov1
Чрезвычайный и Полномочный Посол Государства Израиль в Республике Беларусь господин Алон Шогам с официальным визитом посетил Гомель.

Хлебом-солью и звонким «шалом» встречали посла Израиля ребята из Гомельского городского национального учебно-педагогического комплекса детский сад-средняя школа № 68 «Атиква».

Здесь три дошкольные группы и четыре класса начальной школы.  Программой «Атиквы» предусмотрено изучение иврита и еврейской литературы. Работа с ребятами здесь направлена на дуализм культур – еврейской и белорусской.

Алон Шогам совершил экскурсию по учебному заведению, по завершении которой отметил: «Я весьма удивлён, что есть такая школа, где дети изучают еврейскую культуру, и это большое достижение – дорогого стоит возможность почувствовать причастность к еврейскому народу и культуре. Это говорит о серьёзной работе, которая здесь проделана. И, конечно же, это хорошо не только для детей и родителей – это сближает наши страны, укрепляет межнациональные отношения».

На память о визите послу вручили сувенир – тарелку, расписанную учащимися и педагогами.

В этом году исполняется 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Израилем. К этой дате планируется организовать ряд масштабных мероприятий. В том числе и в культурной жизни двух стран – в Беларуси пройдут Дни культуры Израиля, а в Израиле – Дни культуры Беларуси.

nov2

nov3

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля