Электронное обращение

Информация о соревнованиях по каратэ, посвященных Дню защитника отечества, в программе открытого первенства Центрального района г. Гомеля среди детей, юношей и девушек по каратэ (WKF)

18 февраля 2017 г. на базе спортивного зала государственного учреждения образования «Гимназия №10 г. Гомеля» состоялись соревнования по каратэ посвященные Дню защитника отечества в программе открытого первенства Центрального района г. Гомеля среди детей, юношей и девушек по каратэ (WKF).

Организаторами соревнований выступили: отдел образования, спорта и туризма администрации Центрального района г. Гомеля, государственное учреждение образования «Многопрофильный центр дополнительного образования детей и молодежи г. Гомеля», государственное учреждение образования «Гимназия №10 г. Гомеля», Гомельское городское молодежное общественное объединении традиционного и спортивного каратэ.

В соревнованиях приняли команды:
ГУО средняя школа №69 г. Гомеля;
Гомельское ГМОО традиционного и спортивного каратэ (ГУО «Гимназия №10»;
Учреждение Гомельская ДЮСШ СКИФ-ГГУ;
ГУО «Многопрофильный центр дополнительного образования детей и молодежи г. Гомеля» (Морской десант);
СДЮШОР «Жемчужина Полесья» г. Мозырь;
Сэйдокай Гомель (ГУО «Гимназия №46 г. Гомеля»);
Шотокан ГГМООТиСК (ГУО средняя школа №2 г. Гомеля им. Г. М. Склезнева, ГУО средняя школа №31 г. Гомеля»;
Брянская региональная областная общественная организация «Брянская федерация каратэ»;

Соревнования были проведены в два этапа: сумо для детей 4-8 лет, и каратэ WKF для спортсменов 6-13 лет. В соревнованиях по сумо было разыграно 10 комплектов наград, приняло участие 66 юных спортсменов. В соревнованиях по каратэ WKF было разыграно 19 комплектов наград, приняло участие 64 спортсмена.

Соревнования стали спортивным праздником для юных спортсменов и их родителей. Для многих детей это был первый старт, давший новую мотивацию для продолжения занятий спортивным каратэ (WKF).

В настоящий момент каратэ (WKF) является единственным направлением каратэ включенным в единую спортивную классификацию Республики Беларусь, тем самым дающим возможность получать спортивные разряды и звания спортсменам. Так же каратэ (WKF) единственное направление каратэ включено в программу Олимпийских игр 2020 г.
Подробный фотоотчет здесь:
https://vk.com/club14076200?w=wall-14076200_231%2Fall&z=album-14076200_241604749

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля