Электронное обращение

Лучшая тренировка – это соревнование

Готовность работников учреждений образования к летнему сезону проверили проведением очередных соревнований в программе круглогодичной спартакиады,проводимой Железнодорожным районным комитетом отраслевого профсоюза.

12 мая в бассейне средней школы №57  прошло  личное первенство по плаванию среди работников школ и дошкольных заведений. Представители 33 учреждений образования приняли  участие в первенстве.

Соревнования были организованы по двум возрастным группам среди мужчин и среди женщин. В рекордсменах  скорости — молодые педагоги, ставшие победителями и призерами: Карина Чечко (СШ№42), Александра Яськова (ясли-сад № 170), Екатерина Иванчикова (СШ№29), Юрий Вьюнник (СШ № 12), Евгений Гайко (СШ № 8), Андрей Бердаков (СШ № 49).

В возрастной категории старше 40 лет среди женщин сохранили лидирующие позиции Татьяна Струмилло (СШ№57), Татьяна Жарина (СШ№45). Вернулась в тройку лидеров Наталья Шведова (ясли-сад №32). У неё второй результат. Среди мужчин  хороший показатель скорости с учетом возраста у Сергея Якименко (СШ№53), Александра Байкова (СШ№57) и Леонида Шпаковича (СШ№45).

12 дипломов и денежных призов к ним были вручены победителям и призерам по  итогам соревнования. Поощрительными призами отмечены две участницы  пенсионного возраста за преданность спорту и пропаганду здорового образа жизни в своих трудовых коллективах.

«Пусть ваше упорство,  воля к победе помогают и в профессиональной деятельности, а завершение учебного года станет для вас результативным», — подводя итоги первенства, отметила Татьяна  Стрижак, председатель районного комитета отраслевого профсоюза.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля