Электронное обращение

МУЖСКАЯ КОМАНДА «ГОМЕЛЯ» ПОБЕЖДАЕТ «КРОНОН»

img_9674_1

Мужская команда гандбольного клуба «Гомель» в первом матче серии плей-офф (до трёх побед) за 3-е место играла в Гродно в спорткомплексе «Виктория» с местным «Крононом».

Команда Сергея Цыганкова после первого тайма вела со счётом 13:9. Во втором тайм гомельчане не растеряли преимущество и завершили поединок довольно уверенной победой – 29:23. Самыми результативными в составе «Гомеля» были: Малышенко (7 заброшенных мячей), Потачиц (6), Волынцев (5), Сергель (4).

Теперь команды проведут два поединка в Гомеле. При необходимости ещё два матча намечены на 1 и 4 июня.

Тем временем в Гомеле прошёл международный юношеский (2002-2003 г.р.) турнир на призы Андрея Климовца, в котором приняли участие команды из Беларуси, Украины и Грузии. Победила в нём сборная Гомельской области.

В субботу кроме поединка между «Гомелем» и «Крононом» (начало в 17.00) во Дворце игровых видов спорта пройдёт и второй поединок женской финальной серии плей-офф между «Гомелем» и «БНТУ-БелАЗ» (начало в 19.30).