Электронное обращение

В Гомеле чествовали победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2017 года

dsc_0664

Вершины покоряются смелым, упорным и талантливым. Это в очередной раз доказали наши школьники. В Гомельской областной библиотеке имени В. И. Ленина чествовали победителей заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам 2017 года. 

Долгие часы подготовки, наставления учителей и поддержка родителей. И вот она долгожданная победа. В этом году с главного интеллектуального состязания страны гомельские школьники привезли 37 дипломов. Всем учащимся, добившимся такого высокого результата, присуждены премии Гомельского городского исполнительного комитета.

— Победителей всегда отличает усердие, старательность, тонкий ум, и, конечно же, умение находить правильные решения в сложных ситуациях, — поделился мнением председатель Гомельского городского Совета депутатов Иван Бородинчик. — Поверьте, они заявят о себе не только в сфере образования и науки. Из этих талантливых и целеустремлённых юношей и девушек получатся хорошие доктора, прекрасные инженеры и строители. Уверен, благодаря таким звёздочкам, наш город будет и дальше преображаться.

Из 37 дипломов, которые пополнили копилку Гомеля в этом году, 11 — на счету гимназии № 51, 2 завоёваны учащимися средней школы № 59. Руководителям этих учреждений образования вручены памятные знаки за такую плодотворную работу в деле подготовки ребят к республиканской олимпиаде. 

 

dsc_0678

чествование дипломантов республиканской олимпиады

 

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля