Электронное обращение

Летняя оздоровительная кампания стартовала в Гомеле

летняя оздоровительная кампания 2017

2 июня стартовала летняя оздоровительная кампания  в рамках межведомственной программы «Умные каникулы: гомельское лето – 2017». Во всех районах города для мальчишек и девчонок свои двери распахнули пришкольные лагеря.

Как рассказала начальник отдела образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома Анна Мельникова, этим летом планируется оздоровить более 9 000 школьников в 264 лагерях (в 2016-м было 8653 учащихся в 250 лагерях соответственно). Причём 8081 будут набираться сил в оздоровительных лагерях дневного пребывания, а  1071 – проведут время с пользой в лагерях труда и отдыха.

По традиции, лагеря будут иметь профили: военно-патриотический, оборонно-спортивный, туристско-краеведческий, спортивно-оздоровительный, экологический, художественный и другие. В них каждый ребёнок сможет найти для себя что-то увлекательное, интересное и особенное. Также продолжится работа и по организации межрайонных и межшкольных оздоровительных лагерей по 14 направлениям деятельности.

Неизменной популярностью у школьников пользуются трудовые отряды, ведь здесь можно не только весело провести время, но и немного заработать. Участниками таких  лагерей в первую очередь станут ребята из малообеспеченных, многодетных, приёмных, опекунских, неполных семей, а также дети, требующие повышенного педагогического внимания. 

 

 

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля