Электронное обращение

«Кубок Варны — 2017»

7 июля 2017 года в г.Камчия (Болгария) состоялся бойцовский турнир «Кубок Варны — 2017» по киокусинкай карате-до, в котором приняли участие спортсмены в возрасте от 18 до 21 года. Организатором турнира выступили Всемирный Союз Киокушин и Болгарская федерация киокушин карате.
Всего в состязаниях приняли участие спортсмены из 16 стран. Комплекты наград были разыграны в семи весовых категориях у мужчин и в пяти у женщин. Республику Беларусь на этих соревнованиях представляли 6 бойцов.
Из белорусов на пьедестал поднялись лишь представители Гомеля — Екатерина Юшкевич (1 кю) завоевала серебряную медаль в весе до 60 кг и Антон Заводенко (2 кю) – бронзовую в весе до 65 кг. Оба спортсмена являются воспитанниками Гомельского центра восточных единоборств.
Ребята завоевали свои медали в очень упорной борьбе, проявив свои лучшие качества.
Кроме великолепных кубков и медалей, нашим ребятам вручили ценные подарки.
Екатерине Юшкевич был вручен кубок «За волю к победе».