Электронное обращение

Отдел образования, спорта и туризма Гомельского горисполкома сообщает о проведении 26 сентября 2017 года на базе учреждения «Городской центр культуры» (ул. Ирининская,16) торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня Учителя.

images2

В рамках проведения праздничного мероприятия с 15.00 до 16.00 будет организована работа выставочных блоков:

«Привет любимому педагогу». Накануне праздника в учреждениях образования г.Гомеля было организовано коллективное творческое дело, в ходе которого каждый учащийся мог обвести свою ладошку на бумаге и написать пожелание своему любимому педагогу. Ладошками с приветами от учащихся будет украшен холл ГЦК.

«Все цветы любимым педагогам». В данном блоке будут представлены  «гигантские» вазы с большими цветами;

«Фотоотчёт». Образование было и остается той отраслью, которая всегда проводит массовые, яркие, запоминающиеся мероприятия. 2016/2017 год не стал исключением. Перелистывая календарь, отмечаем, что репортажей, статей об учреждениях образования г.Гомеля, учащихся, и конечно же о педагогах, несчетное количество, и каждый этот факт отражен в материалах «Фотовыставки»;

«Автобиография». В системе образования г.Гомеля неизмерима роль педагогов, являющихся заслуженными учителями БССР, Республики Беларусь. Как интересно проследить их творческий путь! Каждому участнику мероприятия в рамках выставки будет предоставлена возможность познакомиться с фотоматериалами и материалами из личных архивов заслуженных учителей.

Будут организованы две зоны для фотографирования «Сердце отдаю детям» (большое сердце из 1500 бабочек) и «С Днем учителя!» (каждое учреждение образования изготавливает цветок из бумаги, которые все вместе образуют фотозону).

Участники мероприятия смогут посетить уютные гостиные, посвященные педагогам: литературную, музыкальную, художественную в которых будет звучать живая инструментальная музыка.

Торжественная часть (начало в 16.00) мероприятия будет представлена поздравительными блоками «Спасибо, учитель!» (вручение отраслевых  и профсоюзных наград педагогам), «Благодарим за сотрудничество!» (вручение наград педагогам от межведомственных структур).

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля