Электронное обращение

КУБОК ПОЛЕСЬЯ В ГОМЕЛЕ

Международный турнир по киокушинкай карате «Кубок Полесья» пройдет в Гомеле 11 февраля 2018  года  Дворце игровых видов спорта.

Соревнования соберут почти 200 каратистов из Беларуси, России, Украины, Казахстана. На татами сразятся юниоры и юниорки, мужчины и женщины, ветераны.
Всего спортсменам предстоит разыграть около 30 комплектов наград. Победителям вручат кубки, медали, грамоты.
«Кубок Полесья» проводится уже на протяжении двух десятков лет. Среди его участников как победители и призеры соревнований мирового масштаба, так и те, кто еще начинает свой путь к Олимпу.

Турнир нацелен на выявление сильнейших спортсменов, повышение уровня мастерства участников, пропаганду здорового образа жизни, развитие и популяризацию физической культуры и спорта, карате в частности.

Организаторами соревнований выступают Гомельская областная Федерация контактного карате «Сакура», Гомельский центр восточных единоборств, управление спорта и туризма Гомельского облисполкома, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского облисполкома, отдел образования спорта и туризма Гомельского горисполкома.

 

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля