Электронное обращение

Постановлением Министерства образования определен график централизованного тестирования

Согласно Постановлению Министерства образования от 25 января 2018 года № 5, официально опубликованному сегодня на Национальном правовом интернет-портале, централизованное тестирование в нынешнем году начнется 12 июня с испытаний по белорусскому языку, 14 июня — пройдут тесты по русскому языку, 16 июня — по обществоведению, 18 июня — по математике, 20 июня — по биологии, 22 июня — по иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), 24 июня — по химии, 26 июня — по физике, 28 июня — по истории Беларуси, 30 июня — по географии. Завершится ЦТ 2 июля экзаменом по всемирной истории новейшего времени.
Регистрация абитуриентов для прохождения ЦТ в основные дни будет проводиться со 2 мая по 1 июня (последний день). Сертификаты ЦТ для лиц, прошедших ЦТ в основные дни, будут выдаваться с 10 июля пунктами проведения ЦТ.
Также определен график проведения централизованного тестирования в резервные дни. Оно будет проводиться в Белорусском государственном университете. На 6 и 10 июля запланировано ЦТ по обществоведению, математике, биологии, иностранным языкам, химии, физике, истории Беларуси, географии, всемирной истории. Испытания по белорусскому и русскому языкам пройдут 6 и 8 июля. Начинаться тестирование будет в 11.00, в том числе в резервные дни. Регистрация абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни будет проводиться с 30 июня по 3 июля. Сертификаты для лиц, прошедших ЦТ в резервные дни, будут выдаваться с 13 июля пунктами регистрации на ЦТ в резервные дни и БГУ.
База данных абитуриентов формируется посредством автоматизированной информационной системы «Общереспубликанский банк данных участников централизованного тестирования». Абитуриенты распределяются по аудиториям в пунктах проведения централизованного тестирования с использованием списков абитуриентов, составленных методом случайного выбора. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля