Электронное обращение

Об акции Act4SDGs

К 25 сентября, дню принятия Генеральной Ассамблеей ООН резолюции № 70/1 «Преобразование нашего мира: Повестка дня в области устойчивого развития на период до 2030 года», Кампания ООН по продвижению ЦУР приурочила ежегодную международную инициативу Глобальный день действий в поддержку ЦУР (Global Day to Act4SDGs). Целью инициативы является привлечение внимания представителей органов власти, деловых и академических кругов, общественных объединений и частных лиц во всём мире к вопросам достижения целей устойчивого развития и повышение общественной осведомленности о ЦУР в глобальном масштабе.

Организаторы кампании предлагают проводить приуроченные к 25 сентября акции, которые были бы направлены на продвижение и воплощение в жизнь глобальных целей, и регистрировать их на специально созданном сайте – http://act4sdgs.org/ (там же находится более подробная информация об инициативе). По итогам акции 2018 года будет создана интерактивная карта мира, на которой будут отображены зарегистрированные в этом году мероприятия.

В этой связи на портале Кампании ООН по продвижению ЦУР планируется зарегистрировать мероприятия, прорабатываемые к проведению по линии Национального координатора по достижению ЦУР и партнёрской группы устойчивого развития.

Для обеспечения широкой представленности Беларуси на интерактивной карте мира МИД Республики Беларусь просит рассмотреть возможность регистрации планируемых к проведению в ближайшее время мероприятий по тематике ЦУР на сайте кампании (ссылка на страницу регистрации – http://act4sdgs.org/register/).

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля