Электронное обращение

ТИТЕНОК СТАНИСЛАВ ЗАВОЕВАЛ СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ИНФОРМАТИКЕ

 

Выпускник государственного учреждения образования «Гимназия №51 г.Гомеля» Титенок Станислав завоевал серебряную медаль на Международной олимпиаде по информатике, которая проходит с 1 по 8 августа 2018 года  в г.Цукуба (Япония). В этом году в олимпиаде приняли участие более 330 учащихся, представляющих 85 стран мира.

Международная олимпиада по информатике (International Olympiad in Informatics, IOI) – это одно из наиболее престижных интеллектуальных соревнований учащихся по программированию, проводится с 1989 года. От каждой страны в   олимпиаде  принимает участие команда  из четырёх школьников. Они  участвуют в состязании индивидуально за компьютером.Олимпиада проходит в два тура, причем и в первом, и во втором учащиеся решают по три задачи с использованием нескольких языков программирования. На выполнение задания отводится пять часов в каждом туре.

В общем зачете белорусская команда, завоевав 2 золотые и 2 серебряные медали, заняла 4-5 место разделив его с российской командой школьников.

 

Поздравляем Станислава,  его родителей и педагогов с победой!

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля