Электронное обращение

Олимпиада по философии для школьников – 2019

Факультет философии и социальных наук (кафедра философии культуры) Белорусского государственного университета, Институт философии Национальной академии наук Беларуси, Белорусское философское общество объявляют о проведении Олимпиады по философии для школьников – 2019.

Основная цель – отбор белорусских школьников для участия в Международной олимпиаде по философии для школьников – 2019, проводимой Международной федерацией философских обществ при поддержке ЮНЕСКО. Мероприятие пройдет 16–19 мая 2019 года в Риме (Италия), тема: «Культурное наследие и гражданство».

К участию приглашаются учащиеся 10–11 классов учреждений общего среднего образования. Для подачи заявки необходимо до 27 января 2019 года включительно зарегистрироваться на сайте http://dl.bsu.by, записаться на курс «Олимпиада по философии для школьников» и заполнить анкету участника.

Отборочный этап мероприятия состоится в конце января – начале февраля на факультете философии и социальных наук БГУ (г. Минск, ул. Кальварийская, 9, ауд. 734). В качестве задания участникам будет предложено написать на компьютере эссе на одну из предложенных тем философской направленности на иностранном языке. Рабочий язык олимпиады – английский, также предоставляется возможность написания эссе на немецком или французском языках (необходимо сообщить об этом заранее).

Участники конкурса (до 15 человек) будут отбираться в соответствии со следующими критериями:

  • мотивационная часть (владение английским языком, убедительность и оригинальность аргументов);
  • время подачи заявки (более ранние заявки имеют преимущество).

Имена участников конкурса будут объявлены вечером 29 января (на сайте http://dl.bsu.by в разделе «Олимпиада по философии для школьников»).

Победители и призеры олимпиады будут объявлены в феврале 2019 года на официальной церемонии.

Контактное лицо: кандидат философских наук, доцент кафедры философии культуры ФФСН БГУ Андрей Юрьевич Дудчик; e-mail: adudchik@gmail.com, тема письма: «Олимпиада по философии – 2019».

С более подробной информацией об условиях олимпиады ознакомиться здесь.

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля