Электронное обращение

Ролевая игра «Преступность в городе» в рамках проекта «Рука помощи» в в ГУО «Центр творчества детей и молодежи Новобелицкого района г. Гомеля»

31 января в ГУО «Центр творчества детей и молодежи Новобелицкого района г. Гомеля» прошла ролевая игра «Преступность в городе» в рамках проекта «Рука помощи» по работе с детьми, с которыми проводится индивидуально профилактическая работа.

Целью игры было помочь ребятам лучше понять причины совершения преступлений, попытаться разобраться в истоках преступности, и задуматься над тем, что можно сделать для предотвращения правонарушений в условиях конкретного города, всего государства, подумать над тем, как себя вести, чтобы не стать правонарушителем.

В ходе игры ребята смогли примерять на себя различные профессии, в том числе и профессии связанные со СМИ. Задача учащихся была взять друг у друга интервью, а после мы подвели итог, и узнали какие же основные причины того, что люди совершают преступления, и как с этим бороться.

В конце мероприятия ребятам было предложено пройти анкетирование, «Интересы и досуг», а также сыграть в игру «Попробуй повтори».

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля