Электронное обращение

Итоги областного турнира по обществоведению «Человек. Общество. Государство»

9 февраля 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №11 г.Гомеля» состоялся II областной турнир по обществоведению «Человек. Общество. Государство», в котором приняли участие 17 учащихся X-XI классов учреждений общего среднего образования Гомельской области из числа победителей третьего этапа республиканской олимпиады по учебному предмету «Обществоведение» в 2019 году.

Администрацией школы были созданы необходимые условия для проведения турнира, организованы торжественное открытие с участием хореографической студии «Круче всех!», встреча с тренером по интеллектуальным играм Д.М. Спектром.

Турнир проводился с целью развития интереса учащихся к изучению обществоведения, проверки и углубления уровня их познавательно-аналитических способностей.

Турнир проводился в два тура. В первом туре участники выполняли тестовые задания олимпиадного уровня сложности.

Второй тур – турнир «Об обществе и государстве знаю всё» — проводился в устной форме. В нём приняли участие 12 победителей первого тура, набравшие наибольшее количество баллов по итогам первого. Участники объединялись в пары по жребию и аргументировали свою позицию в соответствии с предложенным заданием, отвечали на вопросы соперника.

Выступление учащихся оценивало профессиональное жюри, в состав которого входили тренеры областной команды участников заключительного этапа республиканской олимпиады, учителя обществоведения учреждений общего среднего образования.

По итогам турнира жюри определило победителей. Дипломами I степени награждены:

Метлицкий Дмитрий, учащийся XI класса ГУО «Гимназия №51 г.Гомеля»;

II степени:

Гудович Анастасия, учащаяся X класса ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»;

Будько Юлия, учащаяся XI класса ГУО «Гомельская Ирининская гимназия»;

 

Поздравляем учащихся-победителей и их руководителей!

Задания турнира размещены на сайте ГУО «Гомельский областной институт развития образования» в разделе «Организация работы с высокомотивированными детьми».

 

С сайта ГУО «Гомельский областной институт развития образования»

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля