Электронное обращение

В Гомеле чествовали финалистов республиканской олимпиады

В гимназии № 51 чествовали ребят, вошедших в состав сборной команды Гомельской области для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

Прежде чем выйти в финал главного интеллектуального состязания, школьники прошли  сито отбора школьного, городского и  областного этапов. К слову, в последнем свои силы попробовали 353 учащихся, что на восемь человек больше, чем в прошлом году. В результате на заключительный этап олимпиады поедут 103 гомельчанина.

Примечательно, что количество мальчишек и девчонок примерно одинаковое: 51 и 52 соответственно.

Во время церемонии чествования всем школьникам вручили напутствия и благодарственные письма родителям. Кроме того, каждый ребёнок получил талисман на удачу.

— Я уверена, как бы ни сложилась судьба, какая бы карта ни выпала на заключительном этапе, вы вернётесь с гордостью, — обратилась к ребятам начальник управления образования Гомельского горисполкома Людмила Крилистенко. — Вы вернётесь с победой: победой над самим собой, над какой-то неуверенностью и страхами. У вас всё обязательно получится. Мы бесконечно верим в это.

 

По материалам newsgomel.by

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля