Электронное обращение

«За безопасность вместе»


Для повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду со 2 по 19 апреля 2019 года в республике пройдет пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».

Статистика говорит о том, что главной причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение мерами безопасности, так называемый человеческий фактор – беспечные, неосторожные действия человека.

Акция направлена на снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися  в состоянии алкогольного опьянения.

При проведении акции работники МЧС акцентируют внимание на помощи одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, инвалидам, семьям, в которых дети находятся в социально опасном положении, и другим людям в приведении их домов и квартир в пожаробезопасное состояние.

Граждане также могут оказать посильную помощь в предупреждении пожаров. Для этого достаточно позвонить по телефону «101» и «102» и сообщить информацию о соседях, ведущих аморальный образ жизни и подвергающих опасности себя и окружающих. По каждому факту будут приниматься незамедлительные меры реагирования.

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля