Электронное обращение

V областной турнир юных химиков

С целью выявления и развития творческих и интеллектуальных способностей учащихся, привлечения к исследовательской работе в области химии и формирования навыков проведения коллективных научных исследований 2-3 мая 2019 году прошел V областной турнир юных химиков.

Основными задачами турнира являются содействие выявлению и развитию творческих и интеллектуальных способностей учащихся, развитию навыков ведения научной дискуссии в формах, принятых научным сообществом по химии, созданию условий для предоставления и защиты результатов исследовательской деятельности.

V областной турнир юных химиков прошел на базе ГУО «Средняя школа №8 г.Гомеля». Заявки на участие и работы подали 38 команд учащихся г.Гомеля и Гомельской области.

Непосредственно в химических боях участвовали 13 команд учащихся, которые победили в отборочном заочном туре. Отмечены дипломами 7 команд-участниц.

В финальных боях приняли участие 4 команды: учащиеся средней школы №8 г.Гомеля (дипломанты I степени), учащиеся Гимназии №14 г.Гомеля, Гимназии №56 г.Гомеля имени А.А.Вишневского (дипломанты II степени).

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля