Электронное обращение

ШАГ в Гомеле

33e06bf5c0650af06ad0274486a814d5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – Школа Активного Гражданина Министр образования Республики Беларусь И.В.Карпенко встретился с учащимися старших классов учреждения образования «Средняя школа №11 г.Гомеля».
Каждый четвертый четверг месяца для учреждений образования – день особенный, ведь в это время у старшеклассников проходят не просто привычные часы информирования, а занятия в “Школе Активного Гражданина”.
Тема нынешнего ШАГа «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе». В фокусе обсуждения суверенитет, независимость Республики Беларусь, чувство гордости за достижения своей страны.
Министр И.В. Карпенко напомнил: «Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в Послании к белорусскому народу и Национальному собранию Республики Беларусь 19 апреля 2019 года обозначил основные достижения суверенной Беларуси за прошедшие практически 30 лет и определил основные приоритеты движения вперед. Глава государства отметил, что «Республика Беларусь появилась на карте мира почти три десятка лет назад. Обретя независимость, строилась и развивалась в условиях сложнейших геополитических, экономических, общественных, региональных и глобальных трансформаций. В центре Европы создали свою страну. Мирную, стабильную и очень красивую Беларусь. Страну для жизни человека».
На сегодняшний день главными приоритетами развития белорусского государства являются – благополучие народа, миролюбивая внешняя политика, национальная безопасность.

Игорь Карпенко познакомился со школой, ее достижениями и значимыми проектами. Например, одно из центральных направлений деятельности — волонтерское движение, представленное двумя отрядами «Шанс» и «Доброе сердце». Ребята помогают бездомным животным и оказывают поддержку детям-сиротам. Также министр обсудил с учащимися вопросы развития образования, IT-технологий, экономики, культуры, здоровья. Не обошли стороной такие темы, как духовное воспитание и поддержка инициативной молодежи.

eba996d2ea64764a5492837ef133666b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: http://gp.by
© Правда Гомель

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля