Электронное обращение

14 декабря 2019 года на базе ГУО «Гимназия №71 г.Гомеля» состоялся ХI областной конкурс по иностранным языкам «Искусство говорить».

Конкурс проводился с целью развития интеллектуального потенциала учащихся, формирования их коммуникативной компетенции, поддержания мотивации к изучению иностранных языков.

В рамках конкурса ребята представляли и защищали мультимедийное эссе на одном из иностранных языков по темам «Кухня народов мира. Советую попробовать», «Мое отношение к современным тенденциям молодежной моды этого сезона». Участники конкурса продемонстрировали богатство словарного запаса, владение грамматическими конструкциями, а также логичность изложения материала в ходе защиты.

По итогам конкурса победителями признаны 38 учащихся: по английскому языку – 16, по немецкому – 13, по французскому – 4, по испанскому – 5 (список победителей можно посмотреть, перейдя по ссылке).

Поздравляем победителей конкурса, желаем участникам и педагогам успехов и побед в интеллектуальных и творческих состязаниях!

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля