Электронное обращение

Областная интернет-олимпиада по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»

17 декабря 2019 года будет проводиться областная интернет-олимпиада по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» для учащихся VIII классов. (далее – интернет-олимпиада).

Интернет-олимпиада проводится с целью выявления лингвистических способностей учащихся.

Основными задачами интернет-олимпиады являются:

повышение интереса учащихся к учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература»;

развитие интеллектуальных способностей учащихся и содействие их самореализации;

активизация работы факультативных занятий, объединений по интересам и других форм внеклассной работы с учащимися;

внедрение информационных технологий в образовательный процесс.

Участниками интернет-олимпиады могут быть учащиеся VIII классов учреждений общего среднего образования в соответствии с заявками, поданными отделами образования, спорта и туризма (образования) райисполкомов, администраций районов г.Гомеля, управления образования Гомельского горисполкома, государственными учреждениями образования «Гомельское кадетское училище», «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» (далее – кадетское училище, лицей). Все участники интернет-олимпиады должны быть из разных учреждений образования.

Заявки, присланные учреждениями образования (за исключением кадетского училища и лицея), не рассматриваются.

На указанный в заявке электронный адрес 16.12.2019 высылается письмо, подтверждающее участие в олимпиаде, с указанием ссылки, открывающей временный доступ к участию в интернет-олимпиаде. В случае отсутствия письма, невозможности получения доступа и т.п. необходимо проинформировать организатора олимпиады.

17 декабря 2019 года в 15.00 участники интернет-олимпиады проходят по указанной в письме ссылке (кнопка «open»), получают доступ к заданиям. Задания включают тесты. Время выполнения заданий – не более 45 минут. После выполнения заданий необходимо нажать кнопку «отправить». Участнику даётся одна попытка.

Количество победителей интернет-олимпиады составляет не более 45% от общего количества участников. Победители интернет-олимпиады награждаются дипломами I, II и III степеней. При равном количестве набранных баллов учитывается время выполнения заданий.

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля