Электронное обращение

Областной конкурс по иностранным языкам «Искусство говорить»

14 декабря 2019 года состоится XI областной конкурс по иностранным языкам «Искусство говорить» (далее – конкурс).

Целью конкурса является развитие интеллектуального потенциала учащихся, формирование их коммуникативных компетенций, поддержание мотивации к изучению иностранных языков.

В конкурсе примут участие победители районного (городского) этапа конкурса в соответствии с заявками отделов образования, спорта и туризма (образования), управления образования Гомельского горисполкома, государственных учреждений образования «Гомельское кадетское училище», «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты МЧС Республики Беларусь».

Конкурс включает три тура.

Первый тур: представление и защита мультимедийного эссе (до 4 минут) на одном из иностранных языков (английском, немецком, французском, испанском) по темам «Кухня народов мира. Советую попробовать» (VIII класс), «Мое отношение к современным тенденциям молодежной моды этого сезона» (IX класс); на испанском языке по темам «Кухня народов мира. Советую попробовать» (VII, VIII классы), «Мое отношение к современным тенденциям молодежной моды этого сезона» (IX, X, XI классы).

Второй тур: говорение (проходит в устной форме без предварительной подготовки участников конкурса).

Каждый участник по очереди тянет билет, в котором указана ситуация для устного сообщения, тема которой соответствует программным требованиям по учебному предмету за определенный период изучения иностранного языка. Продолжительность устного высказывания – не более 5 минут, последующей беседы членов жюри с участником по вопросам, определенным в билете, – до 3 минут.

Третий тур: устное высказывание (проходит в устной форме с предварительной подготовкой участников конкурса).

К третьему туру допускаются участники (45% от общего количества в каждой параллели), набравшие наибольшее количество баллов по итогам первого и второго туров.

Для участия в работе жюри приглашены преподаватели учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины», тренеры областных команд учащихся по подготовке к заключительному этапу республиканской олимпиады по учебному предмету «Иностранный язык».

Конкурс состоится в ГУО «Гимназия №71 г.Гомеля». Регистрация участников с 09.00 по адресу: ул.З.Космодемьянской,14.

Открытие конкурса в 10.00.

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля