Электронное обращение

Команда Республики Беларусь приняла участие в 35-й Международной олимпиаде по информатике (IOI 2023), которая проходила с 28 августа по 4 сентября 2023 г. в Венгрии (г.Сегед). Международная олимпиада по информатике (англ. International Olympiad in Informatics, IOI) – одно из наиболее престижных интеллектуальных соревнований учащихся по программированию.

IOI впервые проведена в 1989 году (г. Правец, Болгария). Согласно правилам проведения олимпиады учащиеся соревнуются индивидуально. От каждой страны может быть представлено не более четырех участников. Олимпиада проходит в два тура, учащиеся решают по три задачи в каждом туре с использованием нескольких языков программирования. На выполнение задания отводится по пять часов в каждом туре.

В 2023 году в олимпиаде приняли участие 360 участников из 89 стран мира. Результатом участия наших ребят в олимпиаде в 2023 году стали серебряная и три бронзовые медали. Бронзовую медаль в копилку команды Республики Беларусь принес и учащейся IX класса государственного учреждения образования «Средняя школа № 27 г.Гомеля» Брель Михаил. Гордимся нашими ребятами и преподавателями!!!

Поздравляем команду Республики Беларусь с заслуженной победой!!!

Новости отделов образования, спорта и туризма администраций районов г. Гомеля